176
Jacques Callot
15 Bll. aus: Le Martyre des Apôtres
€ 600 / $ 630 Sold:
€ 585 / $ 614 (incl. surcharge)
15 Bll. aus: Le Martyre des Apotres
Wenige Bll. mit winzigen Fehlstellen im Rand. Eines mit leichter Knickspur, ein anderes mit unbedeutendem Fleckchen in der Darstellung. Insgesamt von guter Erhaltung. [HT]
Radierungen.
Lieure 1386 III (von III), 1387-1392 IV (von IV) und 1394-1401 IV (von IV). Eines in der Platte signiert, die anderen bezeichnet und mit der gestochenen Nr. Ausgezeichnete, gegensatzreiche Drucke auf Bütten mit schmalem, teils winzigem Rändchen um die voll sichtbare Plattenkante. 6,8 : 4,1 cm (2,6 : 1,6 in). Je ca. 6,8 x 4,1 cm (2,6 x 1,6 in).
176
Jacques Callot
€ 600 / $ 630 Sold: