651
Dorothea Maetzel-Johannsen
Stillende Mutter unter der Sonne, 1920.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,521 / $ 1,597 (incl. surcharge)
Stillende Mutter unter der Sonne
Ränder beschnitten. Breiter Rand minimal unfrisch und unterer Rand etwas berieben. [LB]
Radierung, aquarelliert, 1920 .
Signiert, datiert und bezeichnet "kol.". Wohl einziges koloriertes Exemplar. Auf Kupferdruckkarton. 32,1 : 23,4 cm (12,6 : 9,2 in). Papier: 37 x 26,7 cm (14,5 x 10,5 in).
651
Dorothea Maetzel-Johannsen
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: