69
Simone Cantarini
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 476 / $ 499 (incl. surcharge)
PROVENIENZ: Doublette der Akademie Wien (verso mit dem Stempel "Als Doublette veräußert, K.K. Akad. Wien").
Zustand B. [HT]
Radierung.
Bartsch 7. Brillanter Druck auf Bütten, mit der vollen Darstellung. cm ( in)8,1 x 12,5 cm (3,1 x 4,9 in), Ecken abgeschrägt
Sammlung Wilhelm G. Becker, Dresden (verso mit dem Stempel, Lugt 324).
69
Simone Cantarini
€ 800 / $ 840 Sold: