1670
Max Slevogt
2 Bll.: Die Mütter. Hektor nimmt Abschied von Andromache und Kind, 1917.
Lithograph
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 179 / $ 187 (incl. surcharge)
2 Bll.: Die Mütter. Hektor nimmt Abschied von Andromache und Kind
Zustand A-B. [SuS]
Lithografie bzw. Offsetlithografie, 1917 .
Söhn 53 bzw. vgl. Söhn 338. Beide signiert. Auf zartem Japanbütten bzw. Velin. cm ( in)Bis 33 x 44 cm (12,9 x 17,3 in)
1670
Max Slevogt
Lithograph
€ 300 / $ 315 Sold: