80
Max Schwimmer
Dem Kunsthändlerpaar frohe Weihnachten!, 1935.
Pen and Indian ink drawing
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 357 / $ 374 (incl. surcharge)
Dem Kunsthändlerpaar frohe Weihnachten!
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Tuschfederzeichnung und Aquarell, um 1935
Unterhalb der Darstellung mit Widmung. Verso hs. mit dem Namen des Künstlers bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Karton 8,5 x 11,3 cm ( 3,3 x 4,4 in). Doppelbogen: 37,5 x 50,2 cm (14,7 x 19,8 in).
Als Geschenkumschlag dienender doppelseitiger Karton. [KD].
80
Max Schwimmer
Pen and Indian ink drawing
€ 300 / $ 315 Sold: