505
Walter Wörn
Stehende männliche Akte, 1947.
Linocut in colours
€ 300 / $ 324 Sold:
€ 179 / $ 193 (incl. surcharge)
Stehende männliche Akte. 1947.
Mit dem Trockenstempel der Sammlung H. Neuerburg, Köln (Lugt 1344 a)
Farblinolschnitt.
Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 9/11. Auf chamoisfarbenem Velin. 42 : 33,5 cm (16,5 : 13,1 in).
Zustand B-C. [KR]
505
Walter Wörn
Linocut in colours
€ 300 / $ 324 Sold: