169
Axel Pihl
Svenska fruktsorter
Lithograph in colours
€ 600 / $ 630 Sold:
€ 655 / $ 687 (incl. surcharge)
Erste Ausgabe des bekannten pomologischen Werkes. - Die schönen Tafeln zeigen verschiedene Sorten Äpfel (50), Birnen (25), Kirschen (10) und Pflaumen (15). Zu jeder Tafel jeweils 1 Seite Erläuterung. - Innengelenke verstärkt, 17 Tafeln mit kleinen Papierresten auf den farb. Lithographien und vereinz. leichtem Abklatsch auf die gegenüberlieg. Seite. Einbd. etw. berieben, Kanten beschabt, Außengelenke tlw. eingerissen.
169
Axel Pihl
Svenska fruktsorter
Lithograph in colours
€ 600 / $ 630 Sold: