674
Merian, M.
Topographia Germaniae Inferioris., 1700.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 2,640 / $ 2,772 (incl. surcharge)
Wüthrich IV, 70. - Schuchard 67 c. - 4. Ausgabe der Topographie der Niederlande und Burgund. Mit Ansichten von Amsterdam, Antwerpen, Brüssel, Groningen, Leiden, Luxemburg, Rotterdam, Utrecht u. a., darunter 12 gefalt. Karten. - Unterschiedl. fleckig und gebräunt. Tafeln vereinzelt mit Randeinrissen, gest. Titel etw. beschädigt. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren.
674
Merian, M.
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: