963
Vögel
Vogeldarstellungen., 1700.
€ 500 / $ 525 Sold:
€ 480 / $ 504 (incl. surcharge)
Vogeldarstellungen. Ca. 64 Bll. Überwieg. kolor. Kupferstiche, ferner kolor.Stahlstiche. Deutschland, Frankreich und Großbritannien, überwieg. 18. Jh. Versch. Formate.
Umfangreiche Sammlung mit Vogeldarstellungen überwieg. aus Seligmann, Martinet, Edwards, Buffon und Susemihl. Dargestellt sind Wasservögel, Eulen- und Greifvögel, Singvögel und wenige Exoten. Ferner enthalten sind 2 Bll. Fische und 2 Bll. Schmetterlinge. - Inkl. einiger Reproduktionen. - Von untersch. Erhaltung. Gerahmt.
963
Vögel
Vogeldarstellungen., 1700.
€ 500 / $ 525 Sold: