795
Arnulf Rainer
Grünes Kreuz, 1985.
Etching in colours
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 5,160 / $ 5,676 (incl. surcharge)
Grünes Kreuz. 1985/86.
In guter Erhaltung. An der oberen Blattkante mit kaum wahrnehmbarer Knick- bzw. Griffspur.
Farbradierung.
Signiert und nummeriert. Exemplar 12/35. Auf festem Velin. 115 : 49,3 cm (45,2 : 19,4 in). Papier: 129 x 61,7 cm (50,7 x 24,2 in). [ME]
795
Arnulf Rainer
Grünes Kreuz, 1985.
Etching in colours
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: