1107
Dietrich-Verlag
4 Werke. 1911-27.
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 180 / $ 189 (incl. surcharge)
Jeweils erste Ausgabe. - Vorh.: Kayser, M. C., Das Teufelslegendchen. Mit Illustrationen von H. Koberstein. 1927. - Liebert D 48. - Exemplar mit eigh. Widmung m. U. von H. Koberstein, dat. 1935. - Rominsky, I. und N., Just, der Färberlehrling. 1911. - Liebert D 16. Dietrichs Münchener Künstler-Bilderbuch 16. - Beskow, E., Blondchen in Blüten. Reime von G. Lang. 1908. - Liebert D 1. - Ostini, F. von, Fröhliche Kindheit. Mit Illustrationen von L. von Zumbusch. 1921. - Liebert D 35. - Tlw. mit geringfüg. Gebrauchsspuren.
1107
Dietrich-Verlag
4 Werke. 1911-27.
€ 200 / $ 210 Sold: