421
Odilon Redon
L'Aile, 1893.
Lithograph
€ 7,500 / $ 8,250 Sold:
€ 9,600 / $ 10,560 (incl. surcharge)
L'Aile. 1893.
Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig beschnitten. Mit minimalen Griffknicken. Partiell mit minimalen Bereibungsspuren. Obere Kante mit winzigem Braunfleckchen. Unterer Rand mit fachmännisch restauriertem Einriss. Darstellung mit winziger Farbspur, mit Farbverlust.
Lithografie.
Mellerio 122. Im Stein signiert. Mit der gedruckten Bezeichnung "L'AILE 50 épr.". Eines von 50 Exemplaren. Auf China, auf festes Velin aufgewalzt. 31,8 : 24,5 cm (12,5 : 9,6 in). Papier: 46 x 38 cm (18,1 x 14,9 in). [RS]
421
Odilon Redon
L'Aile, 1893.
Lithograph
€ 7,500 / $ 8,250 Sold: