459
Heinrich Siepmann
Umschlossenes Licht, 1950.
Oil on fibreboard
€ 1,000 / $ 1,100 Sold:
€ 1,080 / $ 1,188 (incl. surcharge)
Umschlossenes Licht. Wohl 1950er Jahre.
Verso mit einer zugestrichenen Komposition. [NB]
Öl auf Hartfaserplatte.
Verso signiert, betitelt und mit den Adressangaben des Künstlers bezeichnet. 53 : 43,8 cm (20,8 : 17,2 in).
Kanten rahmungsbedingt mit vereinzelten Nagellöchlein sowie partiell minimal berieben. Untere Ecken mit kleinen Farbverlusten.
459
Heinrich Siepmann
Umschlossenes Licht, 1950.
Oil on fibreboard
€ 1,000 / $ 1,100 Sold: