1252
Galerie Nierendorf
2 Kataloge Gal. Nierendorf. 1980
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 168 / $ 176 (incl. surcharge)
13. Sonderkatalog der Galerie Nierendorf. - Num. Exemplar. - Mit zahlr. Orig.-Graphiken von K. Mühlenhaupt, C. Felixmüller, H. Höch, H. Jaenisch, M. Kraus, G. Marcks, M. Pechstein, Chr. Rohlfs, G. Tappert u. a. - Dabei: Christian Rohlfs. Bilder, Aquarelle, Graphik. Ausstellung vom 8.4.-12.6.1963. Mit 1 Orig.-Holzschnitt von Chr. Rohlfs. Ebd. 1963. OLwd mit mont. farb. Deckelillustration. - 4. Sonderkatalog der Galerie Nierendorf. - Num. Exemplar. - Druck des Holzschnittes auf Japanbütten.
1252
Galerie Nierendorf
€ 200 / $ 210 Sold: