1366
Charles de La Rue
Idyllia. 1672 (61)
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 168 / $ 176 (incl. surcharge)
Landwehr 457. - Praz 396. - De Backer/S. VII, 291, 10. - Goldsmith L 462. - Dritte Ausgabe dieses schönen Emblemwerks mit lateinischen Versen, gegenüber der Erstausgabe von 1669 um 2 weitere Embleme vermehrt. - Etw. gebräunt, wenige Bll. mit kl. Braunfleck, Titel mit altem Namenszug. Einbd. berieben und schwach bestoßen, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle.
1366
Charles de La Rue
Idyllia. 1672 (61)
€ 200 / $ 210 Sold: