1305
Deutschland
15 Bll. Landkarten von Deutschland, Pommern u. Polen., 1720.
€ 350 / $ 368 Sold:
€ 300 / $ 315 (incl. surcharge)
15 Bll. Landkarten von Deutschland, Pommern u. Polen. Kolor. Kupferstiche, meist Homann, Nürnberg um 1720-50. Meist 49,5 : 58 cm, 2 kleinere Formate.
Sammlung von Karten von Mecklenburg-Vorpommern, Nordpolen, Gesamtdeutschland u. a., darunter eine Europakarte von Homann Erben. - Tlw. leicht gebräunt od. stockfleckig und mit untersch. Randeinrissen.
1305
Deutschland
€ 350 / $ 368 Sold: