861
Thomas Mann
Theodor Fontane., 1929.
€ 800 / $ 864 Sold:
€ 1,080 / $ 1,166 (incl. surcharge)
Potempa G 371,1. - Schobeß 824. - Backe/Köppen 149. - Rodenberg S. 590. - 1 von 75 num. Exemplaren auf Zanders-Bütten, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Vortrag Th. Manns in der Berliner Lessing-Hochschule im Jahre 1928, von ihm als 6. Gabe dem "Fontane-Abend" zur Verfügung gestellt. - Wenige Stockfleckchen. Deckel geringfüg. fleckig, RDeckel mit kl. Schabspur.
861
Thomas Mann
Theodor Fontane., 1929.
€ 800 / $ 864 Sold: