866
Hans Erni
Afrika, 1 Kassette (mit 2 Bdn.), 1966.
€ 600 / $ 630 Sold:
€ 480 / $ 504 (incl. surcharge)
Giroud 38. - Deutsche Ausgabe. - 1 von 60 röm. numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Graphiken (GA ca. 1060). - Druck der Lithographien bei Wolfensberger in Zürich. - Die Graphiken entstanden nach Reiseaufzeichnungen des Künstlers in Senegal 1964. - Gelenke der Kassette gering eingerissen.
866
Hans Erni
€ 600 / $ 630 Sold: