1421
Kaufrufe
Vendeur d'estampes., 1800.
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 180 / $ 189 (incl. surcharge)
Vgl. Beall Ö 1. - Aus einer Folge von Wiener Kaufrufen, erstmals 1775 erschienen. Hier spät. Abdruck mit einfachem französ. Titel und Einfassungslinie ohne Künstlerangaben. - Das dekorative Blatt zeigt einen Kupferstichhändler in zeitgenöss. Kostüm mit mehreren entrollten, kolor. Kupferstichen unter dem Arm. - Leicht fleckig, mit schwach sichtbarer Knickfalte in der linken unteren Ecke (Darstellung betroffen). Unter Glas gerahmt, nicht geöffnet.
1421
Kaufrufe
Vendeur d'estampes., 1800.
€ 200 / $ 210 Sold: