1410
Gottfried Fleischmann
Leichenöffnungen. 1815. (16).
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 120 / $ 126 (incl. surcharge)
Fleischmann, G., Leichenöffnungen. Mit 1 gefalt. Kupfertafel mit 3 Abbildungen. Erlangen, Joh. J. Palm 1815. HLdr. d. Zt. mit rotem RSch. und floraler RVerg. 8vo. XVI, 264 S.
Hirsch/Hüb. II, 538. - Callisen, VI, 323, 2042. - Nicht bei Waller und Wellcome. - Erste Ausgabe des Hauptwerkes des Erlanger Professors für Anatomie Gottfried Fleischmann (1777-1850). - Flieg. Vorsätze entfernt, Innendeckel etw. leimschattig. Einbd. leicht fleckig und berieben.
1410
Gottfried Fleischmann
Leichenöffnungen. 1815. (16).
€ 200 / $ 210 Sold: