1183
Hermann Nitsch
Orgelkonzert MC u. Grafik, 1986
€ 600 / $ 630 Sold:
€ 840 / $ 882 (incl. surcharge)
Nitsch, H., Orgelkonzert. 9. Dez. 1986. Linz, Brucknerhaus. Mit 1 sign. Orig.-Zeichnung von H. Nitsch sowie Musikkassetten. [Berlin/Köln], Edition Hundertmark [1987]. In OPp.-Schachtel mit Titelschild. 4to.
1 von 30 röm. num. Exemplaren der seltenen Edition, auf einem Kassetten-Textschild vom Künstler in Rot signiert und numeriert. Die Orig.-Zeichnung im Format ca. 10,5 : 15 cm, rückseitig signiert und datiert "1986", unter Passepartout montiert.
1183
Hermann Nitsch
€ 600 / $ 630 Sold: