1647
Frankreich
Isle de France 1692
€ 250 / $ 263 Sold:
€ 204 / $ 214 (incl. surcharge)
Frankreich. - Île de France. Le gouvernement general de l'Isle de France. Kolor. Kupferstich nach N. Sanson bei A. H. Jaillot, Paris 1692. 48 : 67,5 cm.
Großformatige, von 2 Platten gedruckte Karte von Nordfrankreich. Mit Vorhangkartusche und Kopftitel, auf kräftigem breitrandigem Papier. - Gleichmäßig leicht gebräunt, Ränder außen leicht angestaubt, rechte obere Ecke mit Knickspur.
1647
Frankreich
Isle de France 1692
€ 250 / $ 263 Sold: