1654
Sturm-Bühne
Sturm-Bühne. 1919.
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 324 / $ 340 (incl. surcharge)
Sturm-Bühne. Jahrbuch des Theaters der Expressionisten. Hrsg. von H. Walden. Folge 1-6 (von 8) in 5 Heften, in 1 Bd. Berlin, Der Sturm 1918-19. Priv. HLwd. Folio.
Raabe, Zeitschriften 40. - Raabe 322, 22. - "Nebenveröffentlichung des Sturm zur Förderung des expressionistischen Bühnenkunstwerkes und der von Lothar Schreyer geleiteten Sturmbühne. Mißverständlich als Jahrbuch bezeichnet. Mit programmatischen Aufsätzen über das expressionistische Theater .. " (Raabe, Zeitschr.). - Leicht gebräunt und mit geringfüg. Knickspuren.
1654
Sturm-Bühne
Sturm-Bühne. 1919.
€ 400 / $ 420 Sold: