283
Amerika
1 Bl. New York. Um 1840-50.
Lithograph
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 720 / $ 756 (incl. surcharge)
Amerika. - New York. New-York. Kolor. Lithographie bei L. Donath, Neusalza, um 1850. 31,5 : 49 cm.
Vogelschauansicht von New York mit Blick auf Hafen und das Hinterland. Mit reicher Schiffstaffage im Vordergrund, bestehend aus Segelschiffen und -dampfern. - Gewaschen, stellenw. noch leicht fleckig, wenige Einrisse in der Darstellung und Defekte in den Ecken restauriert.
283
Amerika
1 Bl. New York. Um 1840-50.
Lithograph
€ 800 / $ 840 Sold: