1261
Stomps, V. O.
Stomps, Poesie-Album für Verleger. 1965
€ 250 / $ 263 Sold:
€ 348 / $ 365 (incl. surcharge)
Stomps, V. O., Poesie-Album für Verleger. Mit 25 sign. Orig.-Holzschnitten von U. Bremer, G. B. Fuchs, A. Schindehütte, J. Vennekamp und A. Waldschmidt. Berlin, Rixdorfer Drucke 1965. Violettfarb. OVelour-Umschlag, Blockbuchbindung. 24,2 : 17 cm.
Rixdorfer Boston-Buch. - 1 von 140 num. Exemplaren. Vorwort vom Verfasser mit 'Vauo' signiert, sowie im vord. Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. des Verfassers.
Spindler 127/5. - Ohff 62ff. und 174.
1261
Stomps, V. O.
€ 250 / $ 263 Sold: