430
Handwerk
Jeffries, David, Der aufrichtige Jubelirer, 1772. Nr 40.
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Holzmann/Boh. II, 11394. - Vgl. Sotheran, Suppl. I, 4781. - Erste deutsche Ausgabe, die englische Originalausgabe erschien 1750. - Die Tafeln zeigen Diamanten in versch. Größen und Schliffarten. Die Tabellen mit Preisen für Diamanten und Perlen. - Gebräunt, mehrf. gestempelt (sämtl. Tafeln vo.), vord. flieg. Vorsatz entfernt. Einband beschabt und bestoßen.
430
Handwerk
€ 300 / $ 315 Sold: