654
Fernando Cortes
Drei Berichte, 1834.
€ 150 / $ 161 Sold:
€ 119 / $ 127 (incl. surcharge)
Sabin 16959. - Palau 63202. - Die Karte zeigt Mexiko, die Tafel ein "Fragment des in Hieroglyphen abgefaßten Alt-Mexikanischen Tribut-Registers" (Untertitel). - Karte und Tafel vereinz. stockfleckig. Einbd. berieben.
654
Fernando Cortes
Drei Berichte, 1834.
€ 150 / $ 161 Sold: