1677
Janthur, R.
Indische Frühling. 1921.
€ 500 / $ 535 Sold:
€ 756 / $ 808 (incl. surcharge)
Josch A 49. - Rodenberg S. 395. - Lang 151. - Das geschriebene Buch, Bd. 1. - 1 von 100 Exemplaren, im Druckvermerk von A. R. Meyer, E. Ulitzsch und H. Steiner signiert. - Deutsche Nachdichtung von A. R. Meyer und E. Ulitzsch. Die Gedichte schrieb H. Steiner in einer selbst entworfenen Type auf den Stein. - Umschlag mit kl. Kratzspuren, Kanten berieben, Kap. eingerissen.
1677
Janthur, R.
Indische Frühling. 1921.
€ 500 / $ 535 Sold: