739
Erinnerungsblätter
Erinnerungen der Freundschaft... (ca. 1823). [13]
€ 1,500 / $ 1,605 Sold:
€ 1,200 / $ 1,284 (incl. surcharge)
Sehr seltene komplette Ansichtenfolge. Die Kupfer gestochen von Grape, Hein, Wernigk u. a. meist mit figürlicher Staffage, darunter Ansichten von Bonn, Bornheim, Frankfurt, Heidelberg (mehrf.), Homburg, Königstein, Mannheim, Offenbach, Schwalbach u. a. - Gering stockfleckig, 2 Bll. stärker gebräunt bzw. fleckig. - Insges. gut erhaltene Folge.
739
Erinnerungsblätter
€ 1,500 / $ 1,605 Sold: