Sale: 366 / Rare Books including Marine Art, May 17./18. 2010 in Hamburg Lot 1968

Ursula Querner - Drei Liegende

1968
Ursula Querner
Drei Liegende, 1960.
Bronze
€ 600 / $ 642
€ 900 / $ 963

Bronze
7 x 21 x 27 cm (2,7 x 8,2 x 10,6 in)

PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.

Auch hier bestimmt die leicht rissige Oberfläche, teilweise mit brauner bzw. grüner Patina, die drei liegenden (oder schwimmenden/schwebenden) Figuren.

1968
Ursula Querner
Drei Liegende, 1960.
Bronze
€ 600 / $ 642
€ 900 / $ 963