1600
Johannes Wüsten
Bildnis I, 1919.
Drypoint
€ 350 / $ 375 Sold:
€ 780 / $ 834 (incl. surcharge)
Bildnis I. 1919.
Kaltnadelradierung.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin. 29,3 x 20 cm (11,5 x 7,8 in). Papier: 43 x 31,7 cm (16,9 x 12,5 in).
Dieses ausdrucksstarke Bildnis entsteht im Jahre des Gründung der Hamburgischen Sezession, an der Wüsten beteiligt ist. Selten.
Kaltnadelradierung.
1600
Johannes Wüsten
Bildnis I, 1919.
Drypoint
€ 350 / $ 375 Sold: