Sale: 483 / Rare Books online only, May 28. 2019 Lot 574

574
Fünf Bildhauer, 1975.
€ 400 / $ 428
€ 577 / $ 617

Fünf Bildhauer
Lynn Chadwick - Bernhard Heiliger - Toni Stadler - Günther Uecker - Fritz Wotruba - für Halldór Laxness. St. Gallen, Erker Presse 1975.

1 von 100 Exemplaren auf kräftigem Rives Bütten, mit signierten Graphiken u. a. von Günther Uecker und Fritz Wotruba.

EINBAND: Lose Graphiken in Orig.-Pappmappe. 38,5 : 36,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 5 signierten Orig.-Graphiken von L. Chadwick, B. Heiliger, T. Stadler, G. Uecker und F. Wotruba, alle numeriert und datiert. - ZUSTAND: Ohne das Blatt mit dem Druckvermerk.

With 5 signed orig. prints by L. Chadwick, B. Heiliger, T. Stadler, G. Uecker and F. Wotruba, all numbered and dated. 1 of 100 copies on strong BFK Rives. Loose prints in orig. boards portfolio. 38.5 : 36.5 cm. - Lacking sheet with printer's note.

574
Fünf Bildhauer, 1975.
€ 400 / $ 428
€ 577 / $ 617